[На главную · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Администраторская » Правила, вопросы и ответы, предложения и пожелания
Правила, вопросы и ответы, предложения и пожелания
AdminДата: Вторник, 24.03.2009, 03:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прежде всего: форум у нас достаточно свободный, правил и ограничений немного, но их соблюдение является обязательным.

1. При общении на форуме нужно соблюдать действующее законодательство, а также моральные и этические нормы. Любые дискуссии должны протекать в рамках взаимоуважения, взаимной вежливости и толерантности.
Недопустимы ни в каких формах межличностные конфликты, скандалы, переходы на личности и т.п. Если совсем нельзя обойтись без выяснения отношений, это следует делать только посредством личных сообщений. У модераторов нет ни времени, ни сил, ни желания разбираться, кто прав и кто виноват в подобных конфликтах, поэтому виновными будут считаться все их участники.
Давайте на этом сайте получать положительные эмоции от общения, а не выплёскивать отрицательные.
2. При копировании на сайт стихов, рассказов и других материалов, которые могут быть объектами авторских прав, указывайте, пожалуйста, авторов этих материалов и источник, откуда взят материал. Обратите внимание, что на некоторых сайтах могут быть указаны условия использования размещённых на них материалов (например, может быть оговорено, что копировать материалы можно только с указанием ссылки на этот сайт или только с разрешения редакции сайта. Эти условия, обычно, указаны в самом низу сайтов).
3. Будьте, пожалуйста, активны, открывайте интересные темы, предлагайте новые разделы, которые можно открыть на сайте. Приветствуются любые предложения по форуму. Кроме того, форум только открывается, возможны различные сбои, ошибки и т.п. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием и сообщайте о подобных ошибках.
4. Если у вас нет русской раскладки на клавиатуре – не пишите, пожалуйста, латиницей, а используйте какой-нибудь транслит (например, http://www.translit.ru ). В особенности это касается длинных сообщений.
Кстати, в панели инструментов над окном, в котором вы пишите сообщения, есть кнопка «виртуальная клавиатура». Правда, она не так удобна, как транслит.
5. Ну и самое главное: в любых конкурсах, которые будут проводиться на сайте, первое место обязательно должно присуждаться админу, второе - модератору / делиться между модераторами.

 
AdminДата: Среда, 22.12.2010, 03:19 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Небольшая шпаргалка по форуму:

1. Сообщения
Максимальная длина сообщения – 40 000 знаков.
Редактировать своё сообщение можно в течении одного дня, но лучше прибегать к этому реже и стараться это делать поскорее, до того, как кто-то напишет ответ на ваше сообщение. Иначе между сообщениями темы может пропасть логическая связь.

2. Фотоальбомы
Форматы фотографий: .JPG, .GIF, .PNG
Максимальный размер одной добавляемой фотографии - 1 Мегабайт (но лучше стараться фотографии уменьшать, чтобы они быстрее загружались и чтобы их просмотр не «съедал» много трафика у тех, у кого он ограничен). В случае, если вы хотите добавить сразу несколько фотографий - вам будет удобно сделать это, выбрав при добавлении фотографий опцию «Добавить zip-архив». При этом фотографии должны быть запакованы так, чтобы они были на одном уровне - не помещая их в папки. Каждый раз при добавлении фотографий нужно выбрать категорию «Мои фото» (к сожалению, не получается убрать необходимость выбора категории). Чтобы увидеть, сколько фотографий есть у пользователя и посмотреть их, нужно зайти на личную страницу пользователя, и оттуда перейти по соответствующей ссылке.

3. Картинки
В свои сообщения можно вставлять картинки. Под окном, в котором вы пишите сообщения, есть строка "прикрепить файл". С помощью кнопки "Обзор" отыщите нужную картинку/фотографию. После того, как дважды кликните по ней, справа от кнопки "Обзор" появится окно с названием картинки, заключённым в два таких знака $.
Скопируйте название картинки вместе со знаками из этого окна в своё сообщение.

Поскольку объём дискового пространства на сайте ограничен, ниже я опишу другие способы вставить картинки на сайт.
Обратите внимания, что на сегодня они неактуальны, поскольку есть возможность добавлять картинки на сайт вышеописанным способом. Хотя, возможно, нижеприведенные способы покажутся кому-то более удобными.

Как вставить картинку в сообщение, если она физически находится на каком-либо стороннем сайте:
А. Если картинка хранится у вас в компьютере, её нужно загрузить либо в on-line фотоальбом (только не в фотоальбом на нашем сайте) либо на какой-либо фотохостинг (специальные сайты, на которые можно загружать картинки для их последующего размещения на форумах и других сайтах).
Вот некоторые фотохостинги:
http://gallery.ru/
http://imageshack.us/
http://www.imagebam.com/
http://xmages.net/?setlang=ru
http://keep4u.ru/
http://tinypic.com/
http://www.flamber.ru/
http://www.radikal.ru/
http://photobucket.com/
http://fotki.com

Кстати, при желании на них можно зарегистрироваться, и тогда вам будут предоставлены дополнительные возможности: вы всегда сможете найти свои картинки, отредактировать/удалить, повернуть, сделать невидимыми и т.п.
Я привык пользоваться http://imageshack.us
После загрузки фотографии на фотохостинг или в фотоальбом вам сразу будут выданы несколько вариантов ссылок к вашей фотографии.
Удобнее всего скопировать прямую ссылку (direct link) и вставить на форуме в своё сообщение с помощью кнопки «img». Не забывайте, что фотоальбом с картинкой (или сама картинка) должны быть открыты для всех, а не только для вас или для друзей.
Б. Ну, и напоследок, более сложный способ вставить картинку, который, впрочем, может сэкономить время, если к нему привыкнуть. Если картинка расположена на каком-либо сайте, можно её вставить на форум прямо с этого сайта. Для этого, прежде всего, нужно кликнуть правой клавишей по картинке, выбрать вариант «сохранить» и в открывшемся окне скопировать название картинки (после этого сохранять картинку в комп не нужно). Затем в меню браузера открыть пункт Вид -->Источник (view -->source). В открывшемся файле блокнота с html-кодом страницы открыть поиск (ctrl+f), вставить название картинки и найти её полный адрес.
Пример: Начинаем сохранять мой аватар и копируем его название – 767008.
Открываем в меню браузера
Вид --> Источник (view --> source) --> поиск (ctrl+f) -->найти, и получаем полный адрес аватары: http://come-in.ucoz.ru/avatar/85/872542.jpg
И вставляем его в своё сообщение с помощью кнопки img над окном, где вы пишите своё сообщение.
Изредка бывает, что в коде указана лишь последняя часть адреса картинки, (в нашем примере это выглядело бы так: /avatar/85/872542.jpg В таком случае, обычно, в начало этого адреса нужно добавить адрес главной страницы сайта.

4. Смайлики
Пока что смайликов на сайте немного, поэтому можно пользоваться смайликами с других сайтов, например: http://smiles.33b.ru/all
html http://smiles2k.net/
Вставляются они так же, как любые картинки

Кажется, теперь точно всё))) Если возникнут вопросы – пишите их в этой же теме (или в личку). Приятного общения!

 
Форум » Общий » Администраторская » Правила, вопросы и ответы, предложения и пожелания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:












Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz